Опоры бруса и балок

Назад в — Перфорированный крепеж


Данный перфорированный крепеж представлен большой группой изделий. Они рассчитаны на большие нагрузки, поэтому делаются из более качественной стали и из толстых листов металла. Это связано с тем, что крепежи для балок и бруса применяются на ответственных соединениях.

К данной группе относятся:

  • Держатели балки.
  • Опоры балки.
  • Опоры стропил.

Держатель балки может иметь различную конструкцию, адаптированную под разные способы монтажа. Его основная задача заключается в закреплении балки к основанию. Применение такого крепежа позволяет делать фиксацию под различными углами. Это довольно универсальное приспособление. Обычно в нем проводится более крупная перфорация, поскольку зачастую для соединения применяются не только саморезы, но и болты.

Опоры для балки предназначены для закрепления бруса под углом к полу или к горизонтальной части стены. Обычно такие элементы применяют при строительстве кровельных систем. Опоры бывают открытого типа и закрытого. Так же они классифицируются на правые и левые, поэтому при их покупке нужна предельная внимательность.

Опоры для стропил еще называют скользящими или плавающими. Они позволяют проводить фиксацию с возможностью обеспечить движение древесины при сезонном расширении. Их обычно используют для кровельных конструкций, в частности крепления стропил. Такой крепеж применяется в тех случаях, когда жесткая фиксация с помощью гвоздей неоправданна. Скользящая опора позволяет компенсировать осадку здания. Данный перфорированный крепеж состоит из двух элементов: полосы, которая закрепляется непосредственно к стропилу, и ее держателя, устанавливаемого на балку.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.