Крепежи для металлопрофиля

Назад в — Перфорированный крепеж


Для работы с металлопрофилем, а также выполнения некоторых видов монтажа деревянной обрешетки применяются специальные виды перфорированного крепежа.

К ним относится:

  • Прямой подвес.
  • Соединитель краб.
  • Соединитель профилей двухуровневый.

Прямой подвес обычно применяется для крепления металлопрофиля к стене или потолку. Он представляет собой длинную пластинку с перфорацией. Она прикручивается саморезами или анкерами к поверхности потолка или стены в центре, после чего ее плечи загибаются, охватывая металлопрофиль. Далее они соединяются саморезами. Подвесы бывают различной длины, что обусловлено условиями монтажа. Если подвесной потолок нужно сделать как можно ниже, то и подвесы потребуются длинные.

Соединитель краб позволяет осуществлять сращивание металлопрофиля в одной плоскости на пересечении. Он обеспечивает двойную систему фиксации. Его выступающие элементы удерживают ребра жесткости профиля, а специальные боковые усики загибаются и прикручиваются саморезами уже к бокам металлопрофиля.

Соединитель профилей двухуровневый позволяет провести фиксацию между собой двух элементов обрешетки, когда один из них располагается выше второго. Данный крепеж имеет специальные усики, благодаря которым цепляется за ребра жесткости одного из профилей.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.